Mitglieder aus dem BV Ruhr

Fraktionsvorsitzender

Thomas Boos

Mitglied in:

  • Verbandsausschuss
  • Planungsausschuss
  • Aufsichtsrat Freizeitgesellschaft Metropole Ruhr mbH

 Schollbrockstraße 32
46284 Dorsten

Tel.: 02362 77227
Mobil.: 0171 4536665
E-Mail: info@boos-architektur.de

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Felix Haltt

Mitglied in:

  • Wahlprüfungsausschuss
  • Ausschuss für Kultur, Sport und Vielfalt
  • Aufsichtsrat Kultur Ruhr GmbH

Urbanusstr. 26
44892 Bochum

Tel.: 0175-89 76 279
Fax: 0234-91 01 986
felix.haltt@fdp-bochum.de

Mitglied der Verbandsversammlung

Andreas Mersch

Mitglied in:

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Ausschuss für Digitalisierung, Bildung und Innovation
  • Ausschuss für Klima, Umwelt und Ressourceneffizienz (stv.)

 

Hagenstraße 11

46240 Bottrop

Mobil.: 01514 1917105

E-Mail: andreas.mersch@fdp-bottrop.de

Sachkundige Bürger aus dem BV Ruhr

Marc Hoff

Mitglied in:

  • Ausschuss für Kultur, Sport und Vielfalt (stv.)

 

Flockenfeld 133
46049 Oberhausen

Mobil.: 0172 2532808

E-Mail: marc.hoff@fdpob.de

Thorsten Leineweber

Fraktionsgeschäftsführer

Wacholderstraße 3
45770 Marl

Tel.: 02365 2585647

Mobil.: 0177 3147676

E-Mail: leineweber@rvr.ruhr

Thomas Nückel MdL

Hölkeskampring 94
44625 Herne 

Tel.: 02323 491226
Mobil.: 0175 1602389

E-Mail: nueckeltv@gmail.com

Luisa-Maximiliane Pischel

Hattinger Straße 344
44795 Bochum

Mobil.: 0177 6737825

E-Mail: maximiliane.pischel@web.de

Ralf Witzel MdL

Mitglied in:

  • Planungsausschuss (stv.)

 

Amselstraße 42
45134 Essen

Tel.: 0211 884-4441

E-Mail: ralf.witzel@landtag.nrw.de